МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Нижегородцы тратят десятки миллиардов рублей на таблетки

PxHere

Представитель сферы здравоохранения Нижегородской области Алексей Никонов в своём телеграм-канале поделился новейшим аналитическим обзором рынка аптечной розницы в регионе, который составили эксперты RNC Pharma.

Так, с января по август жители Нижнего Новгорода приобрели в аптечных сетях свыше 67 миллионов упаковок медикаментов, потратив на этопочти 26 миллиарда рублей.

В годовом исчислении наблюдается снижение спроса на лекарства в количестве упаковок на 1,5%, однако в денежном выражении зафиксирован рост на 12,8%.

Средняя цена одной упаковки лекарственного средства достигла 384 рублей, что на 14,5% выше прошлогоднего показателя.

Средняя сумма чека в аптеках Нижнего Новгорода, учитывая парафармацевтическую продукцию, превысила 743 рубля.

Наибольшие расходы жителей региона пришлись на лекарственные препараты для нормализации артериального давления, а также на противовоспалительные и противоревматические средства.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах