МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

12 млрд руб потратят на закупку транспорта для Нижегородской области

В конце сентября Министерство транспорта Нижегородской области дало зеленый свет плану по модернизации системы общественного транспорта в регионе. Предварительная стоимость реализации проекта составляет 12,6 миллиарда рублей. План включает в себя приобретение новых трамваев и автобусов для транспортных компаний в Нижнем Новгороде, Сарове, Выксе и Арзамасе.

Ключевым элементом является приобретение 98 крупных трамваев. Учитывая трамваи, приобретенные годом ранее, общие затраты в данном направлении составят 6,86 миллиарда рублей.

Закупка крупных автобусов для столицы региона оценивается почти в 2,5 миллиарда рублей. На автобусы среднего размера для нужд Нижнего Новгорода выделено чуть более 2 миллиардов рублей.

Приобретение автобусов среднего и большого классов для Сарова потребует 735 миллионов рублей. В Выксу планируется направить восемь новых автобусов. Арзамасский компонент дорожной карты предусматривает поставку 35 автобусов.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах