МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Юрий Шалабаев рассказал о планах на посту мэра на ближайшие годы

В течение нескольких лет планируется значительное увеличение густоты зеленых насаждений на городских территориях, предназначенных для озеленения – на 57%. Эти показатели учитывают уже проделанную работу за предыдущие годы и сохранение текущих темпов высадки растений, составляющих 30 тысяч саженцев ежегодно. Об этом сообщил Юрий Шалабаев во время своего выступления на первом заседании городской Думы I созыва, представляя стратегическое видение развития города по основным направлениям.
 
Кроме того, по словам градоначальника, продолжится работа по улучшению системы обращения с отходами, включая организацию контейнерных площадок и устранение нелегальных свалок. Также будут активно восстанавливаться городские леса, подчеркнул Юрий Шалабаев. Он добавил, что важную роль в поддержании экологии играет экологическое образование. Бережное отношение к окружающей среде должно стать нормой жизни и частью мышления каждого горожанина
 
 Еще одной важной темой станет тема безопасности. Планируется двукратное увеличение количества городских камер видеонаблюдения. Ранее мы писали о разрабатываемой Стратегии социально-экономического развития Нижнего Новгорода на ближайшие 10-25 лет.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах