МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

В Дзержинске закрыли опасный ресторан на воде

В Дзержинске временно прекращена деятельность плавучего ресторана на понтоне. Причиной стали выявленные нарушения, создающие опасность для посетителей,  сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

В ходе инспекции было установлено, что ресторан на понтоне представляет собой незаконно возведенное плавучее сооружение, не имеющее надлежащей проектной документации. Помимо этого, владельцы ресторана не предоставили документы, подтверждающие соответствие заведения требованиям безопасности, в частности, наличие необходимого спасательного и противопожарного оборудования.

На основании решения суда, компания, владеющая плавучим рестораном, была привлечена к административной ответственности. Деятельность ресторана приостановлена на период в 90 дней. Судебные приставы будут ежедневно контролировать соблюдение установленного ограничения.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах