МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Инвесторы готовы вложить в нижегородскую экономику около 20 млрд

сайт правительства нижегородской области

Сразу 10 компаний готовы вложить средства в развитии своего бизнеса на территории особой экономической зоны на Бору. Инвесторы работают в разных секторах экономики: металлообработке, логистике, агропромышленности и других. По данным Корпорации развития Нижегородской области, общий объем инвестиций, которые резиденты готовы направить в развитие своих проектов, оценивается примерно в 20 миллиардов рублей.

ОЭЗ на Бору ещё только планируют организовать. На данный момент, проект планировки территории получил утверждение. Он охватывает 212 гектаров земли, расположенных к югу от Стеклозаводского шоссе.

Сейчас идёт подготовка к проектированию необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры. После завершения этого этапа станут известны сроки реализации проекта и окончательный объем требуемого финансирования, сообщили в Корпорации развития региона. Планируется интеграция данной территории в существующую ОЭЗ «Кулибин», расположенную в Дзержинске.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах