МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

45% нижегородских компаний следят за цифровой активностью сотрудников

Почти половина (45%) работодателей Нижнего Новгорода систематически отслеживают, используют ли их сотрудники сайты по поиску работы. По данным исследования SuperJob, треть компаний занимается этим уже продолжительное время, в то время как 14% внедрили данную практику недавно. В то же время, чуть меньше половины компаний (47%) не прибегают к подобному контролю.

Крупные организации чаще проверяют онлайн-активность своих сотрудников. В сегменте малого бизнеса (до 100 человек) мониторинг резюме ведется в 35% случаев, в то время как в средних и крупных компаниях этот показатель достигает примерно 50%.

Особенно активно следят за сотрудниками отрасли, где высока конкуренция за специалистов и значительны затраты на персонал. В IT-компаниях отслеживание резюме распространено в 60% случаев, в банковском секторе – в 52%, в сфере продаж – в 46%, в промышленности – в 44%, а в строительной отрасли – в 42%. Однако в сфере услуг, здравоохранении, логистике и, особенно, в гостинично-ресторанном бизнесе, подобная практика встречается реже – от 27% до 35%.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах