МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Более 7000 подростков устроились на работу летом

Нижегородский кадровый центр «Работа России»

Нижегородский центр занятости «Работа России» завершил летнюю программу временного трудоустройства для подростков. В течение сезона более 7 тысяч юных граждан в возрасте от 14 до 18 лет нашли работу при поддержке службы занятости. Свыше 300 работодателей Нижегородской области предоставили им вакансии.

Для оформления требовалось согласие родителей, а для тех, кому еще не исполнилось 15, – также разрешение органов опеки. Служба занятости гарантировала официальное трудоустройство, безопасные условия работы и своевременную оплату труда.

Наиболее активно молодежь принимали предприятия промышленности, ЖКХ и сельского хозяйства, образовательные и медицинские учреждения, а также организации торговли и общепита.

Подростки работали в различных областях: от благоустройства и озеленения до помощи в культурных и образовательных организациях. Наиболее востребованными были профессии курьера, упаковщика, комплектовщика, промоутера, помощника вожатого и продавца-консультанта.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах