В Нижегородской области в этом году зафиксирован рост общего объема надоенного молока на 4%, заявил глава регионального министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов на совещании Молочного союза, которое прошло в Богородском округе.
В мероприятии приняли участие более сотни представителей аграрного сектора, включая фермеров, глав КФХ, руководителей сельхозкооперативов и индивидуальных предпринимателей. Основной темой обсуждения стало текущее состояние и будущие перспективы молочной промышленности.
По словам Николая Денисова, валовый надой молока за прошедшие семь месяцев года превысил 402 тысячи тонн. Он подчеркнул, что для дальнейшего наращивания производства необходимо совершенствовать технологии содержания и кормления скота, улучшать генетический потенциал животных и развивать кадровый потенциал отрасли. Для достижения этих целей предусмотрены федеральные и региональные меры поддержки. В современных экономических условиях ключевым аспектом является эффективное продвижение фермерской продукции. Кооперация, по его мнению, является перспективным инструментом для поддержки фермерских хозяйств, открывающим новые возможности для развития.
После официальной части мероприятия участники посетили открытие памятной доски Григорию Окуневу, заслуженному работнику сельского хозяйства РФ, а также ознакомились с работой фермы КФХ Байрамов Фахрат Мурат Оглы. На предприятии обсудили вопросы кормовой базы, специалисты делились опытом в области составления рационов и современных подходов к заготовке и хранению кормов.
Особое внимание уделили кооперации как эффективному инструменту развития молочной отрасли. Участники дискутировали о перспективах объединения усилий в закупке кормов и оборудования, создании совместных перерабатывающих мощностей, выходе на новые рынки сбыта и снижении производственных издержек.
В заключение собравшиеся отметили, что развитие кооперативных связей может стать решающим фактором для повышения конкурентоспособности молочной отрасли региона и способствовать ее дальнейшему прогрессу.
В Нижегородской области растут надои молока
Самое интересное
-
-
Девушку погибшего с "Гудвиным" военного "Эрнеста" объявили в розыск по уголовной статье
-
В Москве назвали главного интересанта срыва переговоров по Украине
-
Жители регионов смогут зарегистрироваться для голосования в Москве до 8 сентября
-
80 лет атомной отрасли России: энергия созидания
-
В России ужесточат правила для детей мигрантов: политика нулевой терпимости на подходе
Что еще почитать
-
«Терпение кончилось»: Джигарханян рассказал об изменении отношения американцев к России и Украине
-
Санкционирована мобилизация 60 тысяч резервистов: воюющая страна одобрила жестокий план оккупации
-
Конфликт из-за громкой музыки на северо-востоке Москвы закончился убийством
-
На дороге обнаружено шесть отрубленных мужских голов
-
Минус ЗРК «Пэтриот» и танкер: российские «Герани» устроили апокалипсис под Одессой
В регионах
-
«Чокнутый «мясник»: что известно о зверском убийстве судьи в Камышине
-
Губернаторы нашего времени: кто и как разгребает залежи проблем
-
Народные приметы на 19 августа 2025 года: что нельзя делать в Яблочный Спас
Улан-Удэ -
ЧП на заводе в Рязанской области: что известно на утро 16 августа
Рязань -
Народные приметы на 20 августа 2025 года: что нельзя делать в день Марины-Пимены
Улан-Удэ -
18 августа — день траура в Рязанской области: последние данные о ЧП на заводе
Рязань