МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Стало известно количество пострадавших от непогоды в Арзамасе

t.me/shchelokov_aa

В Арзамасе завершилось изучение последствий наводнения, произошедшего 2 августа, заявил в своем Telegram-канале глава города Александр Щелоков.

Эксперты провели осмотр более 120 частных домов, а также изучили состояние крыш и фасадов многоквартирных зданий, отметили повреждения кровли и попадание воды внутрь квартир.

Муниципальные власти и депутаты договорились о предоставлении материальной помощи горожанам, чье жилье пострадало больше всего. Первые получатели выплат уже определены: компенсации будут выделены 46 семьям.

Кроме того, помощь оказывается жильцам многоэтажек №42 и №48 в 11 микрорайоне, где серьёзно пострадала кровля. Управляющие организации активно сотрудничают с администрацией города для совместного решения возникших проблем.

Напомним, 2 августа в Арзамасе выпало почти в два раза больше осадков, чем обычно выпадает за сутки. Помимо обильного дождя, город пережил град и сильный ветер, порывы которого достигали 20–25 метров в секунду. В результате разгула стихии в Арзамасе возникли многочисленные сбои в работе городской инфраструктуры, включая перебои с электричеством, наводнения и повреждения зданий. В частности, из-за ливня без электроснабжения остались медики скорой помощи Центральной городской больницы Арзамаса.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах