МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

«Умные» светофоры появятся ещё на 10 перекрёстках Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде планируется провести масштабную модернизацию десяти светофорных комплексов, расположенных на ключевых участках, включая площади Лядова и Киселева, а также улицы Красносельская, Студенческая, Барминская и Одесская, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам ведущего инженера «Центра организации дорожного движения» Дмитрия Мацкевича, обновление не ограничится простой заменой оборудования. Светофоры будут интегрированы в интеллектуальную транспортную систему (ИТС), что позволит в режиме реального времени регулировать транспортные потоки, снижая вероятность пробок и увеличивая пропускную способность магистралей.

Также новые светофоры подсоединят к новой кабельной сети, проложенной под землей, современные опоры, усовершенствованные светофоры, обеспечивающие отличную видимость в любых погодных условиях, а на некоторых участках – дублирующие светодиодные полосы для лучшей ориентации водителей. На данный момент работы выполнены на 40%.

Кроме того, на некоторых участках, помимо модернизации светофоров, будет пересмотрена схема организации движения для повышения комфорта и безопасности. В частности, изменения коснутся перекрестка площади Лядова и улицы Тимирязева.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах