МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Дворец спорта в Нижнем Новгороде станет полигоном учений для МЧС

Пожарно-тактические учения, организованные Главным управлением МЧС России по Нижегородской области, пройдут на территории культурно-развлекательного комплекса «Нагорный» (Дворец спорта).

Главная задача учений – демонстрация слаженной работы пожарных подразделений в условиях, максимально приближенных к реальным. Зрители станут свидетелями инсценировки масштабного пожара и операций по спасению людей.

В ходе тренировки будет отработано взаимодействие сотрудников комплекса с различными экстренными службами. Особое внимание уделят организации эвакуации, проведению спасательных работ и эффективному тушению возгорания на объекте с массовым пребыванием людей.

Для оперативного управления тушением условного пожара будет развернут штаб пожарной службы. Наблюдатели смогут увидеть процесс разведки, методы борьбы с огнем, различные способы спасения пострадавших, а также работу специалистов-психологов.

За ходом масштабных учений на объекте с большим скоплением людей можно будет наблюдать в режиме реального времени на экране мобильного комплекса информирования. Прямую трансляцию обеспечат подразделения, использующие беспилотные летательные аппараты и средства связи Главного управления.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах