После завершения трехдневного обмена пленными между Россией и Украиной, домой вернулся 21 нижегородец, заявила уполномоченный уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына.
Обмен осуществлялся согласно Стамбульским договоренностям по формуле «1000 на 1000». В общей сложности, в Россию вернулись 880 военнослужащих, а также 20 человек из Курской области и 100 гражданских лиц, удерживаемых ранее.
Оксана Кислицына подчеркнула, что работа по возвращению домой каждого жителя Нижегородской области продолжается. Она выразила благодарность всем, кто был вовлечен в организацию этого непростого процесса, и поддержала семьи, которые все еще ожидают возвращения своих родных.
Уполномоченный также отметила, что ее команда продолжает принимать обращения от родственников военнослужащих и оказывает содействие в поиске и возвращении пленных.
Напомним, что это не первый крупный обмен пленными между конфликтующими сторонами. До этого десятки жителей Нижегородской области смогли вернуться к своим семьям.
Более 20 нижегородцев вернулись домой из украинского плена
Самое интересное
-
-
Мужчина развелся через 18 часов после свадьбы из-за вскрывшегося обмана
-
Стало известно, где находятся изнасиловавшие 10-летнего мальчика в российском лагере подростки
-
Песков рассказал о попытках урегулировать кризис в отношениях с Азербайджаном
-
От школьной парты до агропредприятия: как в России готовят новое поколение кадров для АПК
-
Песков о возможности личной встречи Путина и Макрона: телефонного формата сейчас достаточно
Что еще почитать
-
«Коммуналка» бьет по карману: с 1 июля тарифы ЖКХ взлетели на рекордную высоту
-
«Будет хуже»: Трамп заявил о скором прекращении огня в длящейся несколько лет войне
-
Уимблдонская клубничка: пока теннисисты борются за миллионные призы, публика развлекается деликатесами и сплетнями
-
«В Европе на меня начались гонения»: переводчик Александр Ницберг вернулся в Россию после сорока лет за границей
-
Невидимый «сувенир»: стало понятно, как подхватить в отпуске гепатит С
В регионах
-
Финансовый ликбез. Как один банк поможет экономить всей семье?
-
Стали известны обстоятельства гибели пятилетнего мальчика в Рязанской области
-
Народные приметы на 1 июля 2025 года: что нельзя делать в Ярилин день
Улан-Удэ -
Народные приметы на 30 июня 2025 года: традиции и запреты дня Мануйло и Савелия
Улан-Удэ -
Тарифы ЖКХ в Рязанской области повысят с 1 июля 2025 года: сколько будем платить
Рязань -
Народные приметы на 2 июля 2025 года: что нельзя делать в день Зосима Пчельника
Улан-Удэ