МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Левый берег реки Сатис в Сарове ждёт благоустройство за 192 миллиона

Как сообщается на сайте госзакупок, левый берег реки Сатис в Сарове Нижегородской области благоустроят за 192 миллиона рублей. Заказчиком работ выступает МБУ «Центр развития культуры и искусства Сарова».

Речь идет о реализации проекта «Левый берег реки Сатис - формула успешного отдыха», который вошел в число призеров всероссийского конкурса Лучших проектов благоустройства малых городов и исторических поселений.

В проекте благоустройства значится набережная реки Сатис, она расположена в центральном районе города. 

В техзадании отмечается, что подрядчик должен будет сделать там пешеходные дорожки, установить площадку для воркаута, детскую площадку, малые архитектурные формы, навесы, павильон со сценой, а также озеленить территорию. 

Работы, согласно контракту, необходимо завершить до 1 ноября 2025-го года.

Ранее мы писали о том, что срок второго этапа благоустройства «Швейцарии» не определен.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах