МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

52% нижегородцев не боятся развития искусственного интеллекта

Больше половины жителей Нижнего Новгорода, а именно 52%, не испытывают страха перед развитием искусственного интеллекта. Лишь 16% опрошенных выразили свои опасения по этому поводу, таковы данные аналитики компании SuperJob.

Среди тех, кто не боится ИИ, чаще можно встретить мужчин и молодых людей, в то время как среди робофобов основными причинами для тревоги являются угроза потери работы, восстание машин и ухудшение условий жизни человечества.

Противники такого рода страхов утверждают, что прогресс невозможно остановить, и технологии должны развиваться. Они подчеркивают, что ИИ не является полноценным искусственным разумом, а представляет собой лишь инструмент, который может быть использован в различных областях.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах