МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

За новогодние каникулы нижегородцы отдали мошенникам 13 млн рублей

За время новогодних праздников мошенники обманули жителей Нижегородской области на 13 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионально МВД.

 Чаще всего использовались схемы: «Предложение дополнительного дохода» - 16 случаев, «Мошенничество при онлайн-покупках» - 16 случаев, «Звонок от службы безопасности банка» - 8 случаев, и другие методы.

В общей сложности пострадавшие лишились 13 186 184 рублей в результате действий злоумышленников.

Самый громкий случай, когда в Сарове одна из местных жительниц получила звонок от человека, представившегося сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что неизвестные получили доступ к её банковскому счету и начали оформлять кредиты. Чтобы предотвратить это, мошенник посоветовал ей перевести все свои сбережения на «безопасный» счет. Не удостоверившись в правдивости информации, женщина последовала указаниям преступника и перевела 3 239 650 рублей на указанные реквизиты.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах