МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Дмитрий Сивохин может возглавить «Теплоэнерго» в Нижнем Новгороде

По информации источника «Ъ-Приволжье», близкого к региональному правительству, Дмитрий Сивохин, советник мэра Нижнего Новгорода, может возглавить теплоснабжающую компанию "Теплоэнерго".

Несмотря на уход с поста первого заместителя мэра в прошлом году, Сивохин остается председателем советов директоров двух компаний и имеет обширный опыт управления жилищно-коммунальным хозяйством города.

Для назначения нового генерального директора "Теплоэнерго" необходимо освободить должность арестованного Ильи Халтурина. Решение об увольнении Халтурина может быть принято либо по его желанию, либо по инициативе акционера – города Нижнего Новгорода через городскую администрацию. Пока такое кадровое решение не было принято, но оно может быть подготовлено, учитывая истечение срока действия электронной цифровой подписи Халтурина, как главного исполнительного органа "Теплоэнерго". Отсутствие генерального директора с действующей ЭЦП может привести к серьезным управленческим проблемам в подготовке компании к отопительному сезону, который является стратегически важным для города.

Напомним, генеральный директор «Нижегородского Водоканала» и «Теплоэнерго» Илья Халтурин проведет ближайшие два месяца в заключении. Его поместили в следственный изолятор.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах