МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Нижегородцы заплатили 904 тысячи рублей штрафов за парковку на газоне

За незаконную парковку на газонах нижегородские автолюбители заплатили более 900 тысяч рублей штрафов. Всего с начала года было выписано 485 протоколов о нарушениях, сообщает управление информационной политики городской администрации.
 
«По данным фактам до составления протокола об административном правонарушении направляется запрос в ГИБДД для определения данных собственников, далее мы уведомляем собственника транспортного средства о нарушении и составляем протокол об административном правонарушении, который рассматривается в административной комиссии с вынесением штрафных санкций», — отметила начальник Советского отдела управления административно-технического и муниципального контроля Татьяна Маренич.
 
Штрафа за парковку на газоне можно избежать, если:
  1. Автомобиль был припаркован на участке, который по документам газоном не значится, даже если он там растет
  2. Протокол был составлен с ошибками и идентифицировать нарушителя по фотографиям невозможно
  3. Остановка была вынужденной (форс-мажор, поломка, требование инспектора ГИБДД)
Согласно п.3 ст.12.19 «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств» КоАП РФ за парковку на газоне для регионов России назначается штраф в размере от 2000 до 4000 рублей для физических лиц, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических — 30−60 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах