Губернатор Глеб Никитин прокомментировал решение президента Владимира Путина запустить федеральную программу капитальную ремонта детских садов и школ.
Как заявил Владимир Путин в Послании Федеральному собранию, в России до 2030 года будут капитально отремонтированы все нуждающиеся в этом школы и детские сады. На программу капитального ремонта выделяется более 400 миллиардов рублей.
По сообщению Глеба Никитина, региональная программа ремонта детских учреждений запущена в 2019 году. За это время отремонтировано более 360 школ и почти 350 детских садов. В 2024 году планируется отремонтировать еще 71 школу и 64 детских сада. Губернатор Нижегородской области отметил, что дополнение региональной программы федеральной позволит сделать намного больше.