МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Нижегородские сельхозпроизводители могут получить компенсацию за сертификацию продукции

Сельхозпроизводители Нижегородской области могут получить компенсацию некоторых затрат, потраченных на сертификацию своей продукции. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Согласно информации, желающие смогут подать заявку на участие в программе с помощью цифровой платформы «Мой экспорт» до 29 февраля 2024 года (включительно).

Государственная мера поддержки позволяет компенсировать от 50 до 90% расходов, понесенных на сертификацию продукции.

При этом сертификация и поставка данной продукции должна осуществляться не ранее чем за год до дня подачи заявки. А стоимость экспортированной продукции должна превышать размер запрашиваемой поддержки не менее чем в 5 раз.

Получить поддержку смогут предприниматели, работающие в масложировой отрасли, пищевой и перерабатывающей промышленности. А также занимающиеся производством зерна, мясной, молочной продукции и рыбы.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах