МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

100-летие журнала «Мурзилка» отметят в нижегородском музее «Домик Каширина»

В музее детства Максима Горького «Домик Каширина» состоится музейное занятие «В круге детского чтения. Желтый, пушистый, любопытный…».

Как отметили  в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода, Максим Горький был инициатором издания первого детского журнала в послереволюционной России. Под редакцией Горького в 1919-20 годах выходил журнал для детей «Северное сияние». Всем известный журнал «Мурзилка» вышел в свет впервые в 1924 году в издательстве «Детгиз», в создании которого также принимал участие Максим Горький.

8 февраля сотрудники «Домика Каширина» ждут юных и не очень юных нижегородцев на встречу, чтобы рассказать им об истории знаменитого журнала и любимого маленькими читателями желтого и пушистого персонажа, показать раритетные номера «Мурзилки» за разные годы. Обещают, что интересно будет и детям и взрослым.

Начало мероприятия в 11 часов, предварительная запись по телефону 433-85 89.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах