МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде возобновят уголовное дело из-за некачественного ремонта

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил возобновить производство по уголовному делу в связи с нарушениями при ремонте многоквартирного дома в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в телеграм-канале Информационного центра СК России.

Расследование началось после обращения жительницы Нижнего Новгорода, которая рассказала о нарушениях, допущенных при ремонте многоквартирного дома на Березовской в Московском районе.

Женщина не согласилась с результатами установления обстоятельств травмирования в июле 2022 года шести пенсионеров.

Управляющая компания проводила данные работы без соблюдения требований техники безопасности. В результате пожилые люди получили телесные повреждения.

Также заявительница утверждает, что со счета дома была снята значительная сумма денежных средств. Она убеждена, что это является нецелевым расходованием. Виновные к ответственности привлечены не были. Ущерб не возмещен.

Следователям предстоит провести проверку по данному делу и доложить о ней Александру Бастрыкину.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах