МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

На производственных объектах АО «Транснефть–Верхняя Волга» в 2022 году выполнено 35 тысяч экологических исследований

АО «Транснефть–Верхняя Волга» подвело итоги работы в области эколого-аналитического контроля за три квартала текущего года. На производственных объектах выполнено 35 тысяч анализов проб сточных, природных и питьевых вод, а также воздуха и почвы, в том числе силами собственных эколого-аналитических лабораторий компании – 25,4 тысяч.

Результаты исследований неизменно подтверждали, что производственные объекты функционируют в соответствии с требованиями экологической безопасности и не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.

Эколого-аналитические лаборатории предприятия оснащены необходимыми средствами измерений, испытательным, вспомогательным оборудованием и оборудованием для отбора проб и проведения анализов. Штат укомплектован высококвалифицированными специалистами. Результаты контроля являются основой для принятия решений по разработке мероприятий в области безопасности окружающей среды.

Компания содействует восстановлению популяции европейского зубра на территории заказника «Муромский» во Владимирской и Рязанской областях. Ежегодно, в перерод с июня по сентябрь, по инициативе предприятия выполняется искусственное зарыбление акватории Чебоксарского водохранилища, а также реки Оки.

Приоритетные направления природоохранной деятельности АО «Транснефть–Верхняя Волга»

Приоритетными направлениями природоохранной деятельности АО «Транснефть–Верхняя Волга» являются проведение эколого-аналитического контроля; контроль выполнения требований законодательства в области охраны окружающей среды и рационального природопользования; производственный экологический контроль; разработка нормативной документации; контроль работоспособности природоохранного оборудования.

Служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»

Справка о предприятии

Акционерное общество «Транснефть–Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 - Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»).

Основными задачами Общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.

В состав АО «Транснефть–Верхняя Волга» входят: Горьковское, Рязанское, Марийское РНУ, Володарское РПУ, Великолукский завод «Транснефтемаш», Центр промышленной автоматизации, Кстовская база БПО и КО.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах