МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Двух раненых серых цапель спасли в Дзержинске и Выксе

2-х раненых серых цапель нашли в Дзержинске и Выксе. Об этом рассказали в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

Птицы обнаружены с разницей в несколько дней. Они были травмированы и не смогли бы самостоятельно выжить в естественной среде. Цапель забрали в зоопарк.

Теперь новоселы поселились в «Лимпопо», им обеспечили правильное питание и уход. Птицам оказывают медицинскую помощь, сейчас они находятся на карантине.

По словам генерального директора зоопарка «Лимпопо» Владимира Герасичкина, по характеру травм видно, что увечья были получены с участием человека. Скорее всего цапли останутся в зоопарке, потому что в природе жить и летать они уже не смогут. Для них будет построен специальный вольер.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах