МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

ДУК оштрафовали на 135 тысяч за многочисленные нарушения в содержании дома в Кстове

Домоуправляющая компания в Кстовском районе оштрафована на 135 тысяч за многочисленные нарушения в содержании многоквартирного дома. Как рассказали в ГЖИ, коммунальная организация совершила более 10 нарушений.

Ранее в инспекцию поступила жалоба от местной жительницы по улице 40 лет Октября в Кстове на плохое состояние балконной плиты, козырька и входной группы, а также пола в местах общего пользования в подъезде №3. В ходе проверки обнаружено ненадлежащее состояние общедомового имущества. ДУК была привлечена к административной ответственности. Сейчас нарушения устранены.

В жилых домах, которым уже больше 10 лет, возникает проблема разрушения козырьков над подъездами. Чаще всего это происходит из-за проникновения воды в микротрещины. В зимний период времени вода замерзает и с каждым сезоном трещины увеличиваются. В запущенных случаях козырек может обрушиться, поэтому необходимо своевременно проводить ремонтные работы.

В ГЖИ напоминают, если домоуправляющая компания не выполняет свои обязательства по содержанию общего имущества многоквартирного дома, жителям нужно сначала обращаться с заявлением в ДУК или ТСЖ, а затем, в случае их бездействия в Госжилинспекцию.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах