МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Депутаты ЗСНО поздравили подразделение по пропаганде безопасности дорожного движения с 90-летием

Анастасия Смирнова

25 мая исполнилось 90 лет со дня организации подразделения по пропаганде безопасности дорожного движения МВД России.

В этот день в 1932 году Управлением Рабоче-крестьянской милиции при Совете Народных комиссаров РСФСР был издан циркуляр «О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения».

За прошедшие годы менялись функции ГАИ, ее принадлежности и название, но не задачи, которые стоят перед этим подразделением. 

Пропагандистская работа, как и во все времена, посвящена повышению культуры поведения участников дорожного движения, популяризации знания ПДД среди детей и взрослых. 

Сотрудниками подразделения ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду только с начала текущего года провели более тысячи бесед в образовательных учреждениях, участвовали в 50-ти родительских собраниях. И везде говорилось о безопасности дорожного движения, необходимости соблюдения правил.

Сегодня начальник Госавтоинспекции Нижнего Новгорода полковник полиции Валерий Иванов поздравил весь коллектив с праздником. Он пожелал сотрудникам никогда не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к новым вершинам.

Отдел пропаганды поздравили также депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков и Рустам Досаев.

Р. Досаев выразил уверенность, что работа подразделения особенно актуальна сейчас. Он напомнил, что по предложению профильного комитета Законодательного Собрания Нижегородской области, в текущем году на пропаганду безопасности дорожного движения региональному минтрансу было выделено 9 млн. рублей.

"Плюс сам курирую проекты: проведение уроков безопасности для школьников и производство контента для соцсетей, направленного на снижение количества ДТП, - добавил он. - Сейчас мы переформатируем эту работу в связи с блокировкой инстаграма и других соцсетей. Искренне надеюсь, что совместными усилиями мы добьёмся результата и уже в ближайшей перспективе с наших дорог исчезнут нетрезвые водители, лихачи и все те, кто злоупотребляет простыми, но такими нужными правилами дорожного движения". 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах