МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

В Дзержинске открыли памятную доску Евгению Рыбочкину

Памятную доску бывшему главному инженеру НИИ "Кристалл" Евгению Рыбочкину открыли в Дзержинске. Об этом в своем Телеграм-канале рассказал спикер Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Евгений Борисович рассказал, что Е. Рыбочкин вместе с коллегами создал и освоил уникальное автоматизированное оборудование. Благодаря этому производство взрывчатых веществ в 80-е годы стало в разы безопаснее. Кроме того, коллективом были разработаны первые боеприпасы объемного взрыва.

"Для НИИ «Кристалл», на котором Евгений Александрович проработал 14 лет главным инженером, это тоже памятная дата в преддверии 70-летия предприятия. Молодежи есть куда расти и на кого равняться", - заключил Евгений Люлин. 

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах