МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Нижегородцам запретят при торжественной регистрации брака переставлять мебель и включать свою музыку

pixabay.com

На сайте правительства региона опубликован проект постановления "Об утверждении порядка государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке в отделах ЗАГС Нижегородской области. Документ весьма интересный. Он регламентирует, что "брачующимся" можно и нельзя делать в ЗАГСе.

Сколько времени продлится церемония и сколько людей на ней могут присутствовать - определяет сам ЗАГС. А участники госрегистрации брака должны явиться в отдел за 20 минут до назначенного времени, при этом им запрещен вход с крупногабаритными предметами.

Запрещено также курение и распитие спиртных напитков. На регистрацию нельзя приходить в нетрезвом виде, приводить с собой музыкантов или включать свою музыку. Запрещено проводить церемонию по собственному сценарию, передвигать мебель в зале регистрации и использовать ее не по назначению. Не разрешается также пользоваться мобильной связью.

При нарушении порядка работник отдела ЗАГС может сперва предупредить, а если к его предупреждениям не прислушаются - вызвать полицию.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах