МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Мелик-Гусейнов объяснил, зачем нижегородцам OR-коды

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем инстаграме пояснил, зачем в регионе введены QR-коды.

"Я не смогу убедить тех, кто до сих пор думает, что это какой-то каббалистический или дьявольский знак, - сообщил он. - Но мыслящие люди поймут".

По мнению министра здравоохранение введения QR-кодов позволяет "сократить число цепочек передачи вируса".

Он считает, что в места скопления людей "временно надо пропускать тех, кто в меньшем риске (привитые и переболевшие)", чтобы сохранить жизни непереболевших и невакцинированных.

Д. Мелик-Гусейнов обратился к руководителям торговых центров, предприятий, фитнес-салонов и других организаций на важность "реального контроля QR-кодов". 

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах