МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Началось формирование предварительное концепции благоустройства парка имени Пушкина

В Нижнем Новгороде, по итогам состоявшегося 10 января общественного обсуждения благоустройства парка имени Пушкина, началось формирование предварительной концепции развития парка. Документ будет представлен общественности в конце января и впоследствии доработан с учетом пожеланий всех заинтересованных сторон, информирует Институт развития городской среды Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие более 60 человек – местные жители, экологи, общественники. Граждане сошлись на том, что расположенный в центре города парк заброшен, не имеет хорошего освещения и многофункциональных площадок, который летом можно использовать для занятия спортом, а зимой в качестве катка.

Большинство участников обсуждения высказались за сохранение существующих и высадку новых растений, расширение детской и спортивной площадок, а также увеличение территории скейт-парка с заменой деревянных конструкций на бетонные.

Кроме того, прозвучали предложения обнести парк легким забором, оформить вход, восстановить фонтан, оборудовать велодорожки и экологические тропы для скандинавской ходьбы, установить систему видеонаблюдения.

Относительно здания, в котором располагался ресторан «Онегин», прозвучали разные точки зрения. Часть горожан предложили снести его, а затем построить новый объект, имеющий культурное значение, другие – сохранить и модернизировать под общественные нужды.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах