МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

В Нижегородской области на День народного единства добавили 4,3 млн

На организацию и проведение Дня народного единства в Нижегородской области дополнительно направят 4,3 млн рублей. Такую поправку внес облминфин. Она была одобрена сегодня, 18 октября, на комитете по бюджету и налогам Заксобрания.

В пояснительной записке сказано, что на праздник 4 ноября в бюджете уже предусмотрены средства в сумме 3, 048 млн рублей, однако этого «недостаточно для его проведения». Общая стоимость мероприятий составляет 7,35 млн рублей.

Кстати, накануне сообщалось, что в День народного единства народный артист России Дмитрий Маликов выступит в Нижнем Новгороде на пл. Минина. Соответствующую закупку у единственного поставщика объявил культурный центр «Рекорд» на сайте госзакупок. Общая стоимость договора составляет 1,43 млн рублей. 

Кроме того, на бюджетном комитете депутаты одобрили увеличение расходов на обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями на 100 млн рублей – «во избежание социальной напряженности и ради бесперебойного обеспечения граждан». Поскольку, как говорится в материалах минфина, увеличивается число пациентов, требующих лечения дорогостоящими лекарствами по жизненно важным показаниям.

Среднемесячный расход 2018 года на лекарственное обеспечение региональных льготников (за 9 месяцев текущего года) составил 113,3 млн рублей, до конца года - 129,3 млн рублей (рост на 14%). При этом, годовая потребность составляет 1 552 млн рублей. Средства областного бюджета по данной статье предусмотрены в сумме 1 274 млн рублей. То есть, дополнительная потребность до конца 2018 года гораздо больше - 278 млн рублей, но пока деньги выделены, «исходя из возможности доходной части областного бюджета».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах