МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

«Миссис Россия 2018» коронуют хохломским венцом

«Это было большое творческое задание для нашей фабрики. Корона инкрустирована кристаллами Swarovski, – рассказывает генеральный директор Елена Краюшкина, – золотыми, красными, янтарно-желтыми – почти тысяча камней. Но главное в ней – золото: настоящее, хохломское, родившееся под руками мастеров по технологии, переданной нам дедами и прадедами».

Организаторы конкурса «Миссис Россия» и руководство фабрики «Хохломская роспись» договорились о сотрудничестве в этом году, решив, что прекрасные женщины достойны великолепного хохломского обрамления.

«Весной вместе с “Миссис Россия – 2017” Полиной Дибровой я посетила Нижний Новгород, побывала на презентации новой коллекции аксессуаров фабрики “Хохломская роспись”, познакомилась с руководством предприятия. Тогда для Полины, ставшей лицом хохломы, художники изготовили корону. Это был настоящий символ нашей страны, объединяющий в себе богатство природы, традиций, идею женственности – именно то, что и представляют наши конкурсантки. Поэтому я предложила руководству фабрики сотрудничество. Мы вместе обсуждали эскизы, я видела все этапы изготовления короны и считаю, что получилось замечательно», – сказала президент конкурса «Миссис Россия» Алла Маркина.

В конкурсе примут участие 30 финалисток со всей России: из Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Самары, Геленджика, Кемерова, Архангельска, Иркутска, Новокузнецка, Ижевска, Кузбасса, Екатеринбурга, Томска. Нижний Новгород будут представлять победительница конкурса «Миссис Нижний Новгород – 2018» в номинации «Гран-при ПФО» Татьяна Грязнова и обладательница титула «Гранд-НН» Елена Лазаренко.

6+

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах