МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

«Нижний Новгород» взял реванш у «Локомотива» в Единой лиге ВТБ

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» вырвал победу у одного из фаворитов Единой лиги ВТБ - краснодарского "Локомотива-Кубань". Отыграв на равных весь матч, «горожане» на последних секундах пустили красно-зеленый «состав» под откос, сообщает пресс-служба БК «Нижний Новгород».

В начале матча «Локомотив» попробовал использовать свое преимущество под кольцом. Но успех в начале матча сопутствовал гостям. Евгений Пашутин даже был вынужден увести своих подопечных на тайм-аут. После минутной паузы все, что было нажито «НН» непосильным трудом, растаяло. В итоге на первый перерыв команды отправились при преимуществе краснодарцев в четыре очка – 20:16.

В первые же минуты второго периода на табло загорелись одинаковые цифры – 24:24. Шаткое равновесие держалось всего несколько секунд, после чего за дело взялись кубанские снайперы. Но «горожане» вовремя остудили пыл красно-зеленых и на отдых ушли при равном счете – 32:32.

После большого перерыва соперники возобновили матч без раскачки. Но постепенно «Нижний» начал уходить вперед, здорово прихватив хозяев в защите. Но хозяева паркета смогли восстановить статус-кво, благодаря чему на очередной перерыв команды вновь ушли при равном счете – 49:49.

Неприятный сюрприз поджидал «Нижний» в середине четверти: проводящий отличную игру Павел Коробков получил пятый фол. Но баскетболисты «НН» не унывали и продолжили сражение. Не забросив две трешки подряд и пропустив пару мячей от Ричарда Хендрикса, парни Зорана Лукича за минуту до сирены пустились в танцы со смертью. Семен Антонов при отставании в три очка установил паритет, отважившись на очередную трешку. А за четыре секунды до конца встречи Тэйлор Рочести, достучав мячом едва ли не до сигнала о 24 секундах, все-таки нашел на дуге Хвостова. И Дима пустил краснодарский поезд под откос победным трехочковым – 70:67.

Таким образом, «Нижний Новгород» взял у «Локомотива» реванш за поражение в первом круге и продолжает борьбу за тройку сильнейших в подгруппе А Единой лиги ВТБ.