МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Нелегальные таксисты оштрафованы на сумму более 300 тысяч рублей

Начальник отдела организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области Олег Вечхайзер доложил о результатах работы полицейских, направленных на пресечение правонарушений, связанных с незаконной предпринимательской деятельностью в сфере услуг легкового такси.

- За текущий период 2013 года сотрудниками полиции проведено 8424 проверки (за аналогичный период прошлого года - 4692), направленные на пресечение правонарушений «нелегальных перевозчиков». Пресечено 3677 административных правонарушений, общая сумма штрафов по которым превысила 300 тысяч рублей, — отметил подполковник полиции Вечхайзер.

В свою очередь старший государственный инспектор отдела технического надзора УГИБДД Нижегородского Главка Алексей Роженцев обратил внимание представителей СМИ на регулярное проведение рейдов «Таксист» и профилактических операций «Перевозчик» силами дорожных полицейских. По словам майора полиции, на сегодняшний день в сфере дорожного движения пресечено 175 правонарушений, связанных с перевозкой пассажиров и багажа водителями легкового такси, не имеющих разрешения, незаконной установкой на транспортном средстве опознавательного фонаря такси и незаконным нанесением цветографической схемы.

Сотрудники городской и областной администрации сообщили журналистам о положительной динамике в сфере качества обслуживания жителей региона. С начала действия ФЗ № 69 от 21.04.2011 года выдано порядка 12 тысяч разрешений на осуществление перевоз пассажиров и багажа легковым такси. На территории областного центра в настоящее время действуют 58 официально разрешенных мест для стоянки такси.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах