МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

59-летняя нижегородка потеряла более 35 млн. рублей из-за мошенников

В Нижнем Новгороде 59-летняя женщина стала жертвой мошенников, потеряв более 35 миллионов рублей, две квартиры, машины и накопления. 

Инцидент начался в мае, когда злоумышленники взломали аккаунт ее матери на портале «Госуслуги». После этого женщине позвонил человек, представившийся следователем, и сообщил, что на ее семью оформлены кредиты и недвижимость пытаются продать. Он предложил провести фиктивные сделки для поимки мошенников, что включало продажу квартир, взятие кредитов под залог машин и перевод денег на «безопасные счета».

9 августа в квартиру пришли новые собственники, и «следователь» перестал выходить на связь. Поняв, что стала жертвой мошенничества, женщина обратилась в полицию.

В результате она потеряла две квартиры общей стоимостью 29 миллионов рублей, взяла кредиты на 4,7 миллиона рублей, заложив две машины, и лишилась 275 тысяч рублей накоплений. Полиция и адвокаты заявили, что вернуть недвижимость практически невозможно, так как сделки были законно оформлены.

Напомним, что житель Арзамаса стал жертвой мошенников и перевел на их счета 5 миллионов рублей. Об этом сообщило ГУ МВД по Нижегородской области.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах