МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

ГУАД расторгло контракт на ремонт проспекта Циолковского в Дзержинске

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области отказалось принимать работы и расторгло контракт на ремонт проспекта Циолковского в Дзержинске.

Подрядчик должен был отремонтировать дорожное покрытие на участке протяженностью 5,3 км шириной от 7 до 12 метров и завершить работы до 30 сентября. Комиссия по приемке установила, что даже спустя месяц после окончания этого срока полностью выполнены только фрезерование и укладка выравнивающего слоя, верхний слой асфальтобетона уложен лишь на 15%. Кроме этого, подрядчик, несмотря на предупреждения, укладывал дорожное покрытие в дождь.

ГУАД приняло решение об отказе в приемке и оплате выполненных с нарушением сроков и ненадлежащим образом работ. Контракт с подрядчиком расторгнут в одностороннем порядке, сумма удержания составила 60 миллионов рублей. Инициирована процедура по внесению подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.

Подписывайтесь на новостной Telegram-канал "Нижегородская область".

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах