МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Нижегородская область и китайская провинция Хунань отмечают 5-летие установления партнерских отношений

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Глеб Никитин поздравил Председателя Народного правительства провинции Хунань Китайской Народной Республики Мао Вэймина с 5-летием со дня установления двусторонних партнерских отношений.

Как напомнили в областном департаменте внешних связей, соглашение о сотрудничестве региона с провинцией Хунань было подписано в 2017 году, во время визита нижегородской делегации в Китай.

 Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, Хунань – один из четырех китайских регионов-партнеров Нижегородской области. Множество интересных проектов реализуется образовательными учреждениями, входящими в Ассоциацию вузов Приволжского федерального округа и провинций Верхнего и Среднего течения реки Янцзы.

По словам Глеба Никитина, есть намерения дальше развивать двустороннее сотрудничество в сфере торговли, образования, промышленности, культуры и туризма. Перспективными партнерами региона со стороны КНР является провинция Цзянси и город центрального подчинения Чунцин. Некоторые инициативы связаны с сотрудничеством с провинцией Хэйлунцзян.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах