16 июня в Нижнем Новгороде пройдёт лекция с презентацией 100 различных фантазийных шляпок от всемирно известного кутюрье, обладателя рекорда Гиннеса, «русского Филиппа Трейси» (современный британский и ирландский модельер-шляпник) Анны Михайловой.
В Музее моды и портновского искусства им. Н. П. Ламановой (Сергиевская, 8, пом. П2) она проведет авторскую лекцию «Секреты превосходства» (16+), на которой расскажет об истории шляп, традициях их ношения, а также о психологии женственности.
Также пройдёт выставка 100 уникальных, изготовленных вручную, шляпок самых разнообразных стилей и форм.
Работы Анны Михайловой украшали сцены Большого театра России, Государственного Кремлевского дворца, «присутствовали» на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл, а также на светских мероприятиях и скачках по всему миру.