МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

На сцене Нижегородской оперы прогремела «Пиковая дама»

На сцене Нижегородского театра оперы и балета показали балет «Пиковая Дама» режиссера Юрия Красавина. Авторская музыка к спектаклю была специально написана для показа в столице Приволжья.

Мировая премьера «Пиковой Дамы» прошла еще в мае прошлого года, но в Нижнем Новгород её доработали. В партию графини пригласили солистку Нижегородской оперы, народную артистку России - Марию Александрову.

«Очень много восторженных отзывов, постановка вызвала энтузиазм как у широкой публики, так и у экспертов. Все отмечают высокий художественный уровень и профессиональную работу труппы», - написал в своём телеграмм-канале губернатор региона Глеб Никитин.

Также глава напомнил, что на сцене оперного в эти дни идут показы в рамках XXXI сезона фестиваля и премии «Золотая Маска».

Ранее мы писали о том, что 20 миллионов рублей – цена премьеры в Нижегородском оперном театре.

Подпишитесь на наш канал в Telegram: самые интересные новости Нижнего Новгорода

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах