МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Зимние распродажи: что покупать

Скидки в магазинах достигают 70–80 процентов

Фото Андрея Абрамова

Наконец начались зимние распродажи в торговых центрах Нижнего Новгорода. Сезон скидок продлится до конца января. Сейчас самое время для выгодных покупок.

Возникает вопрос: что же приобретать на распродажах, чтобы получить максимальную пользу от покупок?

Во-первых, конечно, теплую верхнюю одежду (шубы, дубленки, пуховики), одежду и обувь из зимней коллекции, снаряжение и одежду для зимних видов спорта. Зима продлится еще как минимум два месяца, и вы успеете воспользоваться всеми этими замечательными покупками. Кроме того, этот ассортимент не потеряет актуальности и в последующие несколько лет.

Во-вторых, обратите внимание на крупную бытовую технику. Скидки на нее доходят до 50%.

Чтобы подготовить подарки к праздникам (14 и 23 февраля, 8 Марта), обратите внимание на ювелирные изделия и часы.

Подумайте, что вам действительно нужно, и составьте список покупок. Приобретая новую вещь, нужно хорошо представлять, куда и с чем ее носить. Иначе обновка может навсегда остаться пылиться в шкафу.

Учтите, что чем ближе к концу распродаж, тем меньше выбор. В магазинах может не оказаться нужного размера или цвета. Впрочем, если модель понравилась, а в наличии только чужой размер, не стоит отчаиваться – обратитесь в аналогичный магазин в другом торговом центре. Помню, однажды пиджак я покупала в одном ТРЦ, а брюки к нему – на другом конце города. Потраченное время компенсировала экономия денег.

Вещи перед покупкой обязательно нужно мерить. Не рассчитывайте похудеть или поправиться, чтобы обновка села по фигуре. Вы обязательно найдете то, что можно носить прямо сейчас. Ведь ассортимент торговых центров разнообразен и велик.

Старайтесь выбирать базовые модели, которые не потеряют актуальность в следующем сезоне. Жакет, пиджак, брюки нейтральных цветов, джинсы, блузы, джемперы, платья-футляры, удобная обувь, нижнее белье – это покупки не на один день. А остромодные вещи докупите в начале сезона, когда в торговые центры поступят новые коллекции.

Помните, что вещи, купленные на распродаже (если они не уцененные из-за каких-то повреждений), можно вернуть. Сохраняйте чеки. У вас есть две недели на возврат или обмен вещей. Но ярлыки на них не должны быть повреждены.

Превратите шопинг в праздник, а не в мучительное хождение из магазина в магазин. Каждые час-полтора отдыхайте. Выпейте чашку кофе или пообедайте (хорошо, что в торговых центрах есть разнообразные фуд-корты). Можете сходить даже в кино. Шопинг – прекрасное средство борьбы со стрессом, не стоит омрачать его плохим настроением.

Кстати, во многих торгово-развлекательных центрах проводятся стимулирующие акции для покупателей. Они сделают ваш шопинг еще более приятным и выгодным. Например, в ТРЦ «Жар-Птица» с 1 января по 29 февраля за покупку на сумму от 3000 рублей можно получить в подарок сертификат в ресторан «Домашняя Италия» и купон на розыгрыш призов, который состоится 1 марта. В ТРЦ «Седьмое небо» за покупку на такую же сумму на стойке информации вам вручат сертификат в ресторан восточной кухни Bazar. А в ТЦ «Республика» до 24 января за покупку на сумму от 2000 рублей выдают сертификат на 1000 рублей от «Оптика Cronos».

Алла ЗАЙЦЕВА.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах