МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

«Хроники сыска» Николая Свечина экранизируют в Нижнем Новгороде

Режиссером проекта объявлен Евгений Кудельников, а экранизировать произведения известного нижегородского писателя планируют к 800-летию Нижнего Новгорода.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщает, что проектом уже заинтересовался крупный федеральный инвестор. Действие восьми детективных новелл «Хроники сыска» развернется в Нижнем Новгороде и губернии в конце XIX века.

Площадкой для разработки сериала стала АНО «Кинофактура» (ул.Варварская,32). Пишущие нижегородцы приглашаются принять участие в написании сценария.

Также объявлен открытый кастинг для профессиональных и непрофессиональных актеров из Нижнего Новгорода. Первый этап отбора продлится до 31 января 2020 года. Заявки на участие в свободной форме принимаются по адресу kinofaktura.space@gmail.com.

Пилотная разработка сериала продлится с января по апрель, а съемки пилотных сцен запланированы на конец февраля – начало марта. Сам сериал должен быть снят в 2020 году, чтобы в 2021-м стать заметным культурным событием, приуроченным к 800-летию Нижнего Новгорода.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах