МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

В Урене справил новоселье "Дом ремесел"

Уренский "Дом ремесел" переехал в новое здание. На новоселье прибыл глава Нижегородской области Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

Старое здание дома ремесел (1929 года постройки) было уже очень ветхим и не подлежало ремонту. В прошлом году было начато строительство нового здания. И вот оно завершилось.

«Замечательно, что новый «Дом ремесел» создан именно в таком архитектурном решении – деревянного терема. Это передает дух нижегородского севера, - отметил глава региона. - Я не раз слышал о работе «Дома ремесел», который благодаря своим педагогам и учащимся неоднократно становился лауреатом различных конкурсов. За годы работы количество учащихся выросло с 80 до 300 человек. Это помогает сохранять и развивать традиции русских художественных промыслов. Уверен, что проект уренского дома ремесел можно тиражировать и в других районах региона».

Справка:

Уренский "Дом ремесел" открылся в 1995 году с целью возрождения и развития народных промыслов, подготовки мастеров. В нем тогда работали четыре кружка - два по лепке из глины, один - по резьбе по дереву и один - лозоплетения. В "Доме ремесел" занималось 85 человек. Сейчас в "Доме ремесел" занимается более 300 человек (в 23 объединениях). 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах