МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Юные нижегородские футболисты заняли третье место на турнире Ateitis Cup

Игроки регионального центра подготовки футболистов «Олимпиец» 2007 года рождения стали третьими на международном турнире Ateitis Cup, который завершился 26 ноября в Вильнюсе. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Нижегородцы обыграли футбольные клубы «Минск», «Флора» (Таллин), «Металлург» (Лиепая), «Ювентус» (Турин), «Метта» (Рига). В полуфинале уступили латвийскому «Тукмусу», а в матче за третье месте выиграли у английского «Ливерпуля» со счетом 3:1.

В соревнованиях приняли участие 40 команд из десяти стран. «Организаторы даже немного обиделись на нас, так как все ожидали финала «Ювентус» – Ливерпуль», – рассказал тренер РЦПФ «Олимпиец 2007» Александр Фоменко. – Могли, конечно, побороться и за первое место, но к полуфиналу накопилась усталость, и мы уступили более габаритным латышским ребятам, забивавшим в основном со «стандартов».