МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Концерты из цикла «Забытый авангард» пройдут в Нижнем Новгороде

В октябре-ноябре в нижегородском ГЦСИ «Арсенал» состоятся концерты, посвященные творчеству композиторов Мечислава Вайнберга, Виктора Екимовского и Валентина Сильвестрова. Об этом сообщают организаторы.

25 октября. Мечислав Вайнберг (1919-1996) широкой аудитории известен, как автор музыки ко многим советским кинофильмам и мультфильмам, среди которых «Афоня» и «Винни-Пух». Между тем, Вайнберг написал 26 симфоний, семь опер, восемь концертов и множество других музыкальных произведений. Наследие композитора представят Евгения Скурата (вокал) и Елизавета Миллер (фортепиано).

1 ноября. Виктор Екимовский, которому в текущем году исполняется 70 лет, обладает уникальным стилем, который не умещаются не в какие рамки. Его произведения исполнят нижегородские музыканты и Даниил Екимовский (фортепиано), а лекцию о творчестве композитора прочитает Рауф Фархадов (Москва).

8 ноября. Валентин Сильвестров также отмечает юбилей в текущем году – 80 лет. Его стиль сочетает неоромантизм и постмодернизм. Маргарита Крылова (сопрано) и Марк Булошников (фортепиано) исполнят его камерные и вокальные произведения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах