МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Руководитель нижегородского фонда капремонта уволился после представления прокурора

Сергей Протасов Фото: Pravdapfo.ru

Сергей Протасов Фото: Pravdapfo.ru

В деятельности регионального оператора капремонта в Нижегородской области выявлены многочисленные нарушения. В результате программа капремонта в области выполнена меньше, чем на половину, сообщил прокурор региона Олег Понасенко на заседании областного Законодательного собрания 27 апреля.

Отвечая на вопросы депутатов прокурор подтвердил, что бывший руководитель Фонда капремонта  Сергей Протасов не случайно «по собственному желанию» ушел со своего поста. После вынесенных представлений надзорное ведомство фактически не оставило ему выбора.

«Я задал Понасенко вопрос, возбуждено ли уголовное дело. Мы с вашей помощью это еще «порешаем», ответил мне прокурор», – рассказал «МК в Нижнем Новгороде» лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании Владислав Егоров.

Согласно представленной прокурором «информации о состоянии законности и правопорядка на территории Нижегородской области в 2016 году», выявлены факты несоблюдения законодательства на этапах расселения ветхого и аварийного фонда, нарушения при вводе в эксплуатацию незавершенных объектов, многочисленные факты хищения бюджетных средств в сфере агропромышленного комплекса, незаконное расходование бюджетных средств на оплату невыполненных работ.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах