МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Российско-китайское сотрудничество обсудили в представительстве президента в ПФО

Провинция Хунань на юго-востоке Китая славится живописной природой Фото: Аsiarooms.club

Провинция Хунань на юго-востоке Китая славится живописной природой Фото: Аsiarooms.club

Возможность подписания новых соглашений между российскими и китайскими регионами в формате проекта «Волга-Янцзы» рассматривалась в аппарате полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе в Нижнем Новгороде 3 апреля. Об этом сообщается на сайте полпредства.

Ориентировочно на апрель в Уфе назначено очередное заседание рабочей группы регионов Приволжья и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР. Планируется к подписанию более 10 проектов, в том числе Нижегородская область готовится заключить соглашения о сотрудничестве с китайской провинцией Хунань.

Также отмечается, что решению Президента РФ и Госсовета КНР создается Ассоциация российско-китайских вузов «Волга-Янцзы», в которую войдут вузы округа и регионов реки Янцзы. Ее координатором выбран Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева. Китай уже стал для Технического университета одним из главных партнеров в международном сотрудничестве. Политех активно сотрудничает с Сычуаньским университетом и Институтом ядерной энергии Китая.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах