МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Девятнадцать онкологических кабинетов откроется в Нижегородской области

Девятнадцать дополнительных первичных онкологических кабинетов в 2016 году откроется в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

«День открытых дверей» в онкологических лечебницах Нижнего Новгорода и Дзержинска состоялся 6 февраля 2016 года. Мероприятие произошло в рамках Всемирного дня борьбы с раком.

Главврач Нижегородского областного онкологического диспансера Олег Железин отметил, что в 2015 году выявляемость онкологических заболеваний в регионе выросла в два раза. Количество выявленных онкологических заболеваний у женщин составило 2,5 тысячи случаев (в 2014 году - 1,3 тысячи), у мужчин - 1,5 тысячи (в 2014 году – 796 человек). Железин подчеркнул, что несмотря на растущие показатели выявляемости, губернатор Валерий Шанцев поставил задачу еще больше повысить доступность онкологической помощи: в 2016 году планируется открыть 19 дополнительных первичных онкологических кабинетов в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

«Открыв онкополиклинику, мы выделили диагностику в отдельное мощное подразделение, которое занялось первичным исследованием. Сделано это было потому, что онкология – тот вид заболевания, которое чем раньше выявят, тем больше возможностей излечить», - заявил Валерий Шанцев.  

Напомним, новая онкологическая поликлиника открылась 7 сентября 2015 года в Нижнем Новгороде на улице Деловая, 11/1.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах