МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл рижский «Динамо» в матче КХЛ

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» 30 января обыграл рижский «Динамо» в домашнем матче континентальной хоккейной лиги - со счетом 4:1. Об этом говорится на официальном сайте «Торпедо».

В первом периоде рижские хоккеисты не давали нижегородцам навязать свою игру. Защита обеих команд держала удар, но игроки «Динамо» оказались чуточку техничнее, и прорвали оборону соперников. И всё же, торпедовцы сравняли счет ещё до перерыва – шайбу забил Евгений Мозер. Во втором периоде нижегородцы атаковали более уверенно, и Каспарс Даугавиньш вывел команду вперед. В заключительном периоде Карл Клингберг и Алексей Сопин укрепили превосходство «Торпедо» в этом матче. Итог встречи – 4:1, в пользу нижегородцев. Одержав победу над рижским «Динамо», торпедовцы за пять матчей до окончания чемпионата КХЛ обеспечили себе попадание в плей-офф.

«Мы хотели начать агрессивно, заставить соперника обороняться, за счет движения зарабатывать удаления. В первом периоде забить в большинстве не удалось. «Динамо» выстояло, получило свой шанс и забило. Хорошо, что организовали гол «в раздевалку». А так, было очень непросто. Хорошее содержание, хорошая борьба. Много создали моментов, но реализация подвела. Сегодня надо было терпеть, бороться до конца в этом плотном, жестком, рабочем матче. Это очень важная победа за нас. Продолжаем бороться за свое место», - прокомментировал итоги игры главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра.

Напомним, что нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» 27 января победил московский «Спартак» в домашнем матче континентальной хоккейной лиги, со счетом 7:2.