МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде «Березовая пойма» сменит котельную в мороз

 Пару недель назад мы озаботились ситуацией с отоплением поселка Березовая пойма, который остается без заводской котельной. ОАО «Теплоэнерго» ответило на наш запрос, что новый муниципальный источник тепла будет смонтирован и запущен только в декабре. До первого месяца зимы включительно поселок будет отапливаться котельной завода «Камея».

 Как сообщают коммунальщики, в 2012 году предприятие уведомило мэрию о выводе своей котельной из эксплуатации. «Камея» решила поставить тогда автоматические котлы, и их работа не предусматривала обеспечение теплом поселка. С тех пор «Теплоэнерго» начало строить для Березовой поймы муниципальный объект и запланировало запустить его в этом году. Завод был поставлен в известность об этих планах.

В августе этого года мы получили информацию о том, что «Теплоэнерго» может не успеть к началу отопительного сезона, и коммунальщики это подтвердили: сейчас идет монтаж оборудования, а подключение потребителей начнется в декабре.

- До момента ввода в эксплуатацию котельной «Теплоэнерго» отопление и горячее водоснабжение объектов поселка Березовая Пойма будет осуществляться от действующей котельной завода «Камея», - уточнили в ОАО «Теплоэнерго».

Директор завода «Камея» Сергей Тихонов подтвердил, что жителей никто бросать в холода не собирается и что котельная предприятия будет обеспечивать теплом поселок до тех пор, пока не заработает муниципальный объект.

Остается надеяться, что переход Березовой поймы на новый источник теплоснабжения пройдет в декабре безболезненно для населения. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах