МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Нижний Новгород

Волонтеры и горожане декорировали спортивную «коробку» перед школой №48

В субботу, 22 февраля, на спортивной площадке перед школой №48 на улице Бонч-Бруевича в Нижнем Новгороде прошла очередная акция «Скажи свое слово. Город ждет перемен». Об этом сообщают организаторы.

Фото - Артем Статин

Напомним, этот проект, направленный на благоустройство городских территорий, стартовал еще в прошлом году с подачи Tele2. В частности, волонтеры и местные жители добавили ярких красок парку «Дубки» и парку Пушкина. В этом году проект продолжился акциями в микрорайонах Нижнего Новгорода: 15 февраля – на спортивной площадке перед школой № 117 Сормовского района, а ровно через неделю – перед школой № 48 Приокского района.

Участники, среди которых были замечены и жители ближайших домов, и ученики школы, и студенты вузов, и волонтеры, изготавливали кормушки для птиц из меда и зерен, которые затем развешивали по ветвям деревьев, мастерили забавные фигурки и поделки из подручных материалов. Ребята постарше расчищали дорожки к школе и каток от снега.

Спасибо волонтерам!

Смотрите фотогалерею по теме

Проект «Скажи свое слово. Город ждет перемен» нашел множество сторонников, которым небезразлична комфортная городская среда. В частности, организаторы благодарят за помощь в проведении ребят из студенческого педагогического отряда MIKC университета имени Лобачевского. Всего, по самым скромным подсчетам, проект поддержали около 5000 нижегородцев.

Спасибо волонтерам!

Смотрите фотогалерею по теме

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах