Поддержку спортивных команд в Нижегородской области увеличат на 200 миллионов

Временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин предложил увеличить поддержку нижегородских спортивных клубов в текущем году на 200 миллионов рублей. Законопроект «О снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков в 2018 году» внесен в Законодательное собрание региона. За счет снижения ставки организации и предприятия получают возможность оказывать финансовое пожертвование спортивным командам.

В документе, который будет рассмотрен на парламентском комитете по социальной политике 18 июля, предлагается увеличить сумму отчислений на спорт за счет налога на прибыль, запланированных на 2018 год в размере 1,1 миллиарда рублей, до 1,3 миллиарда.

В пояснительной записке сказано, что утвержденная ранее сумма недостаточна для покрытия расходов команд на учебно-тренировочные сборы, участие в выездных спортивных соревнованиях и прочее, поскольку «нижегородские команды и спортсмены постоянно участвуют в крупных чемпионатах России, а также международных соревнованиях и Олимпийских играх, занимая призовые места».

Получение «спортивными командами дополнительной спонсорской помощи без предоставления организациям-спонсорам налоговых льгот практически невозможно, так как финансовые планы по оказанию спонсорской помощи на текущий год были сформированы у организаций еще в конце прошлого года и, как правило, в течение года они не пересматриваются».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», недавно главным тренером футбольного клуба «Нижний Новгород» стал Дмитрий Черышев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру